Ausführliche Beschreibung
Wir beginnen um 10Uhr in Rohr und fahre nach Müncherlbach um dort auf dem Dorfplatz ein Lied anzustimmen und weiter Mitfahrer aufzunehmen.
10.15 Abfahrt in Müncherlbach nach Göddeldorf.
10.30 Uhr: unsere erste Station „Oberland West“ mit einer ersten Andacht auf der Wiese vor dem Feuerwehrhaus. Mit einem Getränk und einem Eis zur Erfrischung werden wir noch etwas bleiben. Die Theatergruppe wird uns ein erstes Teilstück spielen.
11.30 Uhr Abfahrt nach Seitendorf zum Feuerwehrhaus mit weiteren Liedversen
11.45 Uhr Abfahrt nach Prünst
12 Uhr zum Haufbuck. Andacht für das „Oberland Ost“ und Mittagessen mit Getränk. Die Theatergruppe wird uns einen zweiten „Akt“ spielen. 13.00 Uhr Abfahrt in Prünst
13.15 Uhr Dechendorf am Feuerwehrhaus mit weitern Liedversen
13.30 Uhr Unterprünst mit weiteren Liedstrophen und dann über die LiBa nach Leuzdorf zu unserem Kaffeehalt etwa
13.45 Uhr Leuzdorf: eine weitere Andacht, Kaffee und Kuchen auf die Hand und Kaltgetränke aller Art sowie Theaterstück Akt Nr. 3. Ca. 14.30 Uhr Abfahrt
14.45 Uhr Weiler mit weiteren Liedstrophen
15 Uhr Rohr große Abschlussandacht mit dem Posaunenchor auf dem Parkplatz neben dem Gemeindehaus, für alle auch aus den Orten, die dazu kommen wollen!
Bratwürste und Steak vom Grill
Theaterstück Akt 4 zum Abschluss.
Wir würden uns sehr freuen, wenn die Vier Gottesdienststationen natürlich auch von den anderen Orten mit besucht werden.